タグ検索:スケジュール

スケジュール

イベント日程


2013年7月14日(日)から9月22日(日)まで目白押しです!!北九州の夏を「ダンス」で熱く盛り上げましょう!!

決勝大会

9月22日(日)13:00〜
13:00〜スタート[開演挨拶・開催趣旨説明・審査員紹介など]
13:16〜ジュニアの部
Lil Buster$
LUMINOUS ANGEL
おしゃべりCOMBO
Cu-舞
BA*BITZ
ギズモ
MosPA!!!
P-FUNK-kid's 
Scatter Sprit
MUFFIN TOP
Pa BULuSU
14:22〜【休憩】
Command+S
Gallop
Back Street Voice
ILLEGAL+REDRUM
BOM BED
Playful three
Hip Hop Monster′s
OME chick
ill knapp
Select Angel's
15:35〜【休憩】
15:50〜一般の部
STYLE KINGZ
Little JJ
N9SD CREW
るっち
Batucada
Swing A GoGo
BOO’M
パチパチ☆モンキーズ
16:40〜【15分間 休憩・ 会場一斉ごみ拾い 】
16:55〜ジャッジムーブ
17:10〜 スペシャルゲストステージ
[Fukuoka Dixee Sisters feat Matsuya ]
[LAIKA ]
[九州男児新鮮組]

17:32〜市長挨拶
17:35〜審査結果発表(ジュニア・一般)
18:25〜終了(予定)

リベンジ大会

9月1日(日)13:00〜
13:00〜スタート[開演挨拶・開催趣旨説明・審査員紹介など]
13:10〜ジュニアの部
D-wing stone
LUMINOUS ANGEL
Tur
MosPA!!!
Lafroaige
Scatter Sprit
Pa BULuSU
Gallop
Select Angel's
Back Street Voice
14:08〜【15分間 熱中病対策・水分補給休憩】
BOM BED
Playful three
Qusm@ka
14:45一般の部
JACKIN’FEELS
STYLE KINGZ
Little JJ
ShowK3
N9SD CREW
15:16〜【15分間 休憩・ 会場一斉ごみ拾い 】
15:35〜 スペシャルゲストステージ[TRIQSTAR]
15:55〜ジャッジムーブ
16:05〜審査結果発表(ジュニア・一般)
16:30〜終了(予定)

第2回予選大会

8月11日(日)13:00〜
13:00〜スタート[開演挨拶・開催趣旨説明・審査員紹介など]
13:10〜ジュニアの部
mm Kids
3 Monster
ププリ♥
D-wing stone
Lil Buster$
BA*BITZ
ギズモ
Lafroaige
Scatter Sprit
Command+S
14:10〜【10分間 熱中病対策・水分補給休憩】
Gallop
Moster
Select Angel's
Back Street Voice
BOM MED
Playful three
ILLEGAL+REDRUM
Qusm@ka
Hip Hop Monster′s
grow
OME chick
15:26〜【10分間 熱中病対策・水分補給休憩】
15:36〜一般の部
JACKIN’FEELS
Little JJ
COKA
クレイジー ガット バール
Batucada
BOO’M
パチパチ☆モンキーズ
LANYB@D
16:26〜【10分間 休憩・ 会場一斉ごみ拾い 】
16:35〜ジャッジムーブ
16:45〜審査結果発表(ジュニア・一般)
17:15〜終了(予定)

第1回予選大会

7月28日(日)13:00〜
13:00〜スタート[開演挨拶・開催趣旨説明・審査員紹介など]
13:10〜ジュニアの部
Boo☆Panic
LUMINOUS ANGEL
おしゃべりCOMBO
Tur
Cu-舞
BA*BITZ
13:46〜【5分間 熱中病対策・水分補給休憩】
MosPA!!!
P-FUNK-kid's 
Pa BULuSU
MUFFIN TOP
REACH!!
MNM
14:27〜【5分間 熱中病対策・水分補給休憩】
14:33〜一般の部
STYLE KINGZ
ShowK3
N9SD CREW
るっち
Swing A GoGo
15:15〜【10分間 休憩・ 会場一斉ごみ拾い 】
15:25ジャッジムーブ
15:35〜審査結果発表(ジュニア・一般)
16:00〜終了

オープニングフェスティバル

7月14日(日)11:00〜
11:08~Peak a boo
チャビーブー
ぴんく
鍵と体
11:18~ダンススタジオ SSM(エスエスエム) 
Peeps ファンタスティックbaby (ピープス ファンタスティックベイビー)
足立市民センタークラス
SSM KIDS DANCERS (エスエスエムキッズダンサーズ)
Jiggie (ジギー)
Wed’n Jerk (ウェディン ジャーク)
11:38~タカコバトントワリング・ダンシングクラブユニティ
11:48~Skip*Bambi(スキップバンビ)

Skip*Bambi スキップバンビ
Bambi*Lock バンビロック
W*Chupa ダブリュチュッパ
BAMBI*A*HOLIC バンビアホリック
MAD*BAMBI マッドバンビ
Choco*Roo チョコルー
M*Chupa エムチュッパ
BA*BITZ バビッツ
12:18~【福岡よしもと「ルームメイト」のお笑いステージ】
12:33~ダンススクールNUTS (ナッツ)

Nuts Hiphop class (ナッツヒップホップクラス )
Love Rabbit'(ラブラビット)
Nuts Girls class(ナッツガールズクラス)
チビ ラビット
Buppie Drop(バッピードロップ)
12:53~B.D.S DANCE STUDIO (ビィディエス ダンススタジオ)
POP&LOCKユニット
Way cool!(ウェイクール)
Phat Babyz(ファットベイビーズ)
Friday Jam(フライデージャム)
KaoRiナンバー
13:15~北九州市長杯ストリートダンスバトル オープニングフェスティバル終了

タイアップイベント
UK B-BOY CHAMPIONSHIPS JAPAN ELIMINATION 2013
九州地区予選大会開催

13:15〜
http://www.aasd.jp